Истец столкнулся с отказом ответчика присутствовать на суде по делу об отцовстве - возможно ли рассмотрение дела без экспертизы ДНК?

• г. Зеленодольск

Я истец, подала иск об установлении отцовства и алиментах, дело тянется с июля, сначала ответчик не явился, хотя повестку получил, потом сказал, что по срокам якобы не сходится и ребёнок не его, то что мы встречались три года не отрицает, теперь нам назначена экспертиза днк, о дате мы договаривались в суде, адрес ему секретарь дала, судья специально для этого нас вызывала в суд, а теперь он говорит мне что не поедет, на суде судья сказала, что если кто то не явится, то будет рассматривать дело так, есть ли в таком случае шанс, что его не признают отцом без экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза ДНК не состоится по причине отказа от её прохождения ответчика, то суд если в деле есть доказательства, что вы вместе встречались в предполагаемый период зачатия, должен вынести решение об удовлетворении ваших требований. Удачи