Как обеспечить вступление в силу решения по делу в своевременном порядке, несмотря на запрос истца о дополнительном решении о взыскании расходов?
27 января вынесено решение по делу. Вступает в силу через месяц. 20 января истец подает заявление о вынесении доп. решения о взыскании суд. расходов, которые суд забыл упомянуть, сумма этих расходов не принципиальна для истца. Естественно, в силу решение не вступает... Сейчас истцу крайне важно, чтобы решение вступило в силу сейчас, а не еще через месяц после вынесения доп. решения. И истец готов отказаться от заявления о вынесении доп. решения. Есть ли в такой ситуации шанс, что решение (основное) вступит в силу в свой положенный срок или уже без вариантов? Может кто - то подскажет, что можно предпринять, чтобы основное решение вступило в силу в свой срок, а не еще через месяц?
Заседание сегодня, а проблема возникла утром...
Буду благодарна за советы!
Определение суда о взыскании расходов вступает в силу в течении 15 дней и на вступление в силу решения суда не влияет.