Право наследования квартиры с сестрой в 2007 году без свидетельства о праве собственности - Каковы права мужа сестры и срок действия паспорта БТИ?
Здравствуйте! Главное, что Вы получили свидетельство о праве на наследство. Вы в любой момент можете обратиться в "регистрационную палату" для оформления свидетельства о праве собственности на 1\2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру. Поскольку квартира получена Вами и сестрой по наследству, - то она не считается для Вашей сестры совместно нажитым имуществом с ее супругом. Таким образом, муж не имеет права на долю сестры.Срок действия паспорта БТИ Вам не нужен, поскольку Вам необходимо ПОЛУЧИТЬ В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА СТРОЕНИЕ (ТО ЕСТЬ НА КВАРТИРУ), который у Вас и попросят в регистрационной палате. Так что в путь!