Может ли мама сейчас вступить в права наследования и куда ей надо обратиться.

• г. Москва

Здравствуй!

Моя мама наследница по завещанию. Завещание было составлено в 1984 г. на мою маму и ее брата (составитель завещания, их мама умерла в том же году). В права наследования ни кто из них не вступал. 2 года назад мамин брат умер, детей и жены у него нет. Может ли мама сейчас вступить в права наследования и куда ей надо обратиться.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оформление наследства после бабушки, если мама не обращалась к нотариусу в срок 6 месяцев, не была совсметно с бабушкой зарегистрирована. сейчас только в судебном порядке. После смерти брата мама имеет право вступить в наследство как сестра у нотариуса в срок 6 месяцев.