Как действовать, если застройщик требует подписать акт приемки квартиры без учета финансовых претензий, когда у меня есть претензии на получение неустойки?
Застройщик заставляет подписывать акт приемки квартиры в котором есть пункт финансовых претензий не имею, а я имею финансовые претензии за неустойку. Как быть?
Лучший ответ
При подписании акта приемки передачи, Вы имеете право внести в него свои замечания, в т.ч. и по поводу того, что претензий как таковых не имеете, за исключением неустойки. Также можете одновременно с подписанием акта вручить претензию о выплате вам неустойки, поскольку перед тем как обращаться в суд, Вам все равно нужно будет такую претензию направить застройщику.
Спасибо за ответ!