Москва, 28.02.2014, 12:45

Можно ли закрыть комнату в квартире отца, где прописан ребенок, если мы не состоим в официальном браке и подали на алименты в 2012 году, но выплаты еще не получали, а квартиру отец сдает?

Вопрос №3463570 из г. Москва
опубликован 28.02.2014, 12:45
Могу ли я закрыть комнату в квартире отца где прописан ребенок, официально мы не в браке но есть отцовство. Подала на алименты в 2012 году выплат еще не разу небыло а квартиру сдает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок пользования квартирой определите - и закрывайте.

Как опекун несовершеннолетнего можете и прописаться в данную квартиру без согласия мужа - только это сложно, а потом вселиться, а потом прекратить всю эту сдачу в наем, так как она возможна только с согласия всех живущих.

С приставами работайте - почему до сих пор не описали имущество по месту регистрации должника? Если дохода нет - должны реализовать имущество - ФЗ Об исполнительном производстве и ФЗ О ФГССП.

Сама в разводе.

28.02.2014, 12:54

Нет. Но вы вправе подать иск о выселении посторонних людей, о вселении ребенка.

28.02.2014, 13:00

Закроете комнату, получите правонарушение за самоуправство.

24.06.2015, 00:11

Приставы там меняются как перчатки выписали штраф 5000 сам он туда не является и тишина сам живет на деньги которые получает за квартиру

24.06.2015, 00:00

Анна, я Вам дал ответ, что можно и нужно делать в ситуации, смотрите его выше.

Могу добавить, что Вы вправе также поставить вопрос о лишении его родительских прав.

24.06.2015, 09:51