Продажа 1/2 доли квартиры - какие документы требуются и налоги, которые нужно заплатить
Договор купли-продажи и поход в Росреестр, где уплатите 1 тыс. руб. госпошлину. Налог: если более 3 лет, налога нет, если менее 3 лет, налог 13%.
1. Предложить второму собственнику приобрести.
2. Если отказался, то обычный договор купли-продажи.
3. Налог зависит от суммы и т.д.
При продаже нужны документы о праве собственности и налог будет зависеть от суммы
Согласно ст. 250 ГК РФ вы обязаны обратиться к нотариусу, чтобы предупредить сособственника о свое продаже доли. Налог платиться свыше 1 млн. руб. -13 %
договор купли-продажи, выписка с лицевого счета, свидетельство о собственности. плюс через нотариуса предложение к сособственнику о выкупе доли и отказ от него полученный