На какой срок милиция может задержать за присутствие при инциденте на улице.
Уважаемый серегй!
КоАП предусматривает возможность административного задержания только лица совершившего административное правонарушение. но ни как не свидетеля.
Что касается сроков административного задержания, который исчисляется с момента доставления нарушителя в отделение милиции, то согласно ст.
Превышение данного срока можно квалифицировать по ст. 285 УК РФ.
из личного опыта после задержания на ночь "по подозрению в нахождении в состоянии сильного алкогольного опьячнения" в течении 6 месяцев добивался возбуждения уголовного дела - добился, дежурный, помощник дежурного и резервный сотрудник 72 отделения милиции СПб предстали перед Судом.