Вопрос: Имеют ли значение доходы родителей для определения суммы субсидий?
Меня зовут Артур. Студент - Юрист. 21 год.
У меня к вам вопрос: Я являюсь собственником жилья.
Проживаю отдельно от родителей.
На моей жилплощади зарегистрирован мой друг.
Вместе мы учимся в институте на очной форме,
стипендию не получаем.
Родители нам материально не помогают.
Я обратился в орган по Субсидиям,
где мне было отказано на получение субсидии. Они ссылались на то, что необходимо принести Справку о Доходе моих родителей и родителей моего друга.
Хотя мы с другом официально нигде не работаем.
Только подрабатываем иногда.
И правомерны ли их действия по отношению к нам?
Возможно, ли подать на них в суд за их действия?
Заранее большое спасибо. Артур.
Студент Юридического факультета. Пятигорск.
Лучший ответ
Уважаемый коллега!!
По-видимому сотрудники отдела по субсидиям считают, что Вы, Ваш друг и родители образуют одну семью. Необходимо опровергнуть их мнение, ссылаясь на то, что Вы -вполне совершеннолетний гражданин который проживает отдельно от своих родителей.
При этом не забывайте одно правило: "Обращением считаеться -письменное обращение уполномоченному лицу которое оформляется заявлением".