«Иск о восстановлении срока вступления в наследство - возможность победы в суде при неуважительном отношении заявителей»
Отец умер летом 2012, но свидетельство о смерти мы получили только в декабре, тк была генетическая экспертиза. Мы сразу вступили в права наследства, и все полгода до выдачи свидетельства, оплачивали квартиру, фактически мы приняли наследство. Но в мае появилась внебрачная несовершеннолетняя дочь с завещанием, они подали исковое заявление в суд, о восстановлении срока вступления в наследство, ссылаясь на то.что до декабря никто не знал, что это он.Они не сами даже узнали о его смерти о подослали свою знакомую, они все это время не звонили и никак не интересовались. Мы оплачивали комунальные услуги по квартире, похороны. Какая вероятность у нас выиграть суд, потому что они пропустили по неуважительным причинам сроки, и вообще никак не интересовались его судьбой?
Лучший ответ
Оспаривайте в суде завещание, когда и в каком состоянии оно было составлено?.
Спасибо за ответ!
Мы проведи досудебную экспертизу,правда по ксерокопии,которая показала что вероятно писал не он,а судебная экспертиза,проводилась по экземпляру который хранился у нотариуса.так как они свой экземпляр спрятали и гооврят ,что его никогда у них его не было,хотя когда они приходили с ним к нотариусу у которго мы оформляли наследство на себя.он был, и судебная экспертиза показала что на завещании писал он.а в реестровой книге они не могут определить писал он или нет. суд отказал в ходатольстве о вызове эксперта и сделать экспертизу на давность. Поэтому хотим бить на то,что они никак им не интересовались,пропустили срок по неуважительным причинам, и все расходы оплачивали мы,