Кто назначает выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации?
Согласно статье
С уважением,
Уважаемый Nick!
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Назначение выборов депутатов Государственной Думы
2. Выборы депутатов Государственной Думы нового созыва назначаются Президентом Российской Федерации.
3. Если Президент Российской Федерации не назначит выборы депутатов Государственной Думы в срок, установленный частью 2 настоящей статьи, выборы назначаются Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.
Те же органы назначали выборы депутатов ГД ФС РФ и по ныне действующему до 7 декабря 2006 года закону.
С уважением.