Чтобы открыть собственное кафе-бистро, какой пакет документов необходимо собрать?

• г. Мурманск

Чтобы открыть собственное кафе-бистро, какой пакет документов необходимо собрать? Может быть подскажете к какому источнику можно обратиться по этому вопросу... Еще хотелось бы узнать какая форма организации лучше подходит для такого вида деятельности.

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начало необходимо зарегистрировать ИП или юридическое лицо например ООО или АО. Для ИП необходимо написать заявление в налоговую, заполнить документы которые вам предложат и подождать определенноое время и вам выдадут свидетельство на ИП. Для ООО необходимо составить учредительные документы - устав, учредительный договор, протокол собрания, открыть счет в банке куда вы оплатите уставной капитал получите квитанцию - предоставить все в налоговую и затем вы получите документы на ООО. Далее вам необходимо получить разрешение СЭС и пожарников на продажу продуктов питания.

Законы: Закон о защите прав потребителей, Закон о государственной регистрации физическихлиц лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Гражданский кодекс, Трудовой кодекс, Кодекс об административных правонарушений и другие по мере надобности.