Чтобы открыть собственное кафе-бистро, какой пакет документов необходимо собрать?
Для начало необходимо зарегистрировать ИП или юридическое лицо например ООО или АО. Для ИП необходимо написать заявление в налоговую, заполнить документы которые вам предложат и подождать определенноое время и вам выдадут свидетельство на ИП. Для ООО необходимо составить учредительные документы - устав, учредительный договор, протокол собрания, открыть счет в банке куда вы оплатите уставной капитал получите квитанцию - предоставить все в налоговую и затем вы получите документы на ООО. Далее вам необходимо получить разрешение СЭС и пожарников на продажу продуктов питания.
Законы: Закон о защите прав потребителей, Закон о государственной регистрации физическихлиц лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Гражданский кодекс, Трудовой кодекс, Кодекс об административных правонарушений и другие по мере надобности.