Как правильно оформить право собственности на землю, прилегающую к подаренному дому в п.Зубчаниновка г.Самара
Подарен дом в п.Зубчаниновка г.самара по дарственной в 1991 г. в апреле. Оформила право собственности на дом через рег. палату в 2011 г. На землю документов нет, хотя знаю, что дом был. построен в 1935 г. на участке в 25 соток, а в 1939 г. 10 соток земли были отчуждены (проданы). В депертаменте по земле конкретно ничего не говорят и как ее оформить эту землю правильн?. С чего начать?
Галина.
Добрый день!
Галина рекомендую Вам еще раз прочитать договор дарения дома, который уже оформлен в собственность. В договоре может быть записано, что " дом расположен на земельном участке мерою...по адресу... .
Начните с обращения в кадастровую палату Росреестра с заявлением на получения выписки из государственного земельного кадастра. А также в геодезическое предприятие для проведения кадастровых работ.
Будут вопросы пишите e-mail: 19volter_63earth@bk.ru
Удачи Вам!