Требуется ли кадастровый паспорт для оформления договора купли-продажи приватизированной квартиры за наличные деньги и какие требования в этом случае вступают в силу в феврале 2014 года?

Нужен ли кадастровый паспорт при оформлении договора купли-продажи приватизированной квартиры за наличку? Имеется техпаспорт 2004 г. и свидетельсво о собственности 2005 года, где указан условный кадастровый номер объекта. Покупатель требует кадастровый паспорт в обязательном порядке за наш счет. Имеет ли это требование какое-то юридическое основание, или это просто желание покупателя, которое можно игнорировать. Какие требования на февраль 2014? Зачем будущему владельцу может понадобиться кадастровый паспорт? Спасибо Вам.

Лучший ответ

Добрый день. Если квартира стоит на кадастровом учете, то кадастровый паспорт не требуется для оформления договора и регистрации прав.

Спасибо за ответ!