Как правильно учесть долг за алименты, получаемый на руки от бывшего мужа, и можно ли самостоятельно сообщать о суммах полученных денег?

Мой бывший муж стал платить аллименты мне на руки, куда нудно обратится чтоб с него списывался долг за эллименты? И мажно ли мне самой сообщать сколько он дал мне денег на руки?

Лучший ответ

вам необходимо писать ему расписки, о том какую сумму вы получили в счет алиментов. данные расписки остаются у него и будут свидетельствовать о погашении задолженности. он может их предоставить приставам.

Спасибо за ответ!