Отсутствие ответа на жалобу в вышестоящий суд - установлены ли законодательные сроки для рассмотрения подобных дел?
В соответствии со ст.282 ГПК РСФСР решения всех судов РСФСР, кроме решений Верховного Суда РСФСР, могут быть обжалованы в кассационном порядке сторонами и другими лицами участвующими в деле. Кассационная жалоба могут быть поданы в течение 10 дней после вынесения судом решения в окончательой форме в вышестоящий суд (ст. 283, 284 ГПК РСФСР). В случае правильного составления кассационной жалобы (ст.286 ГПК РСФСР) Верховный Суд субъекта Федерации должен рассмотреть поступившее по кассационной жалобе делоне позднее 10 дней со дня его поступления.
Жалоба может быть оставлена без движения при наличии оснований предусмотренных ст. 288 ГПК РСФСР.