Правомерность действий сотрудников УБЭП
Сотрудник убэп может ли прийти с плановой прверкой.
п.10 ст. 13 "Закон о полиции"
10) проводить оперативно-разыскные мероприятия; производить при осуществлении оперативно-разыскной деятельности изъятие документов, предметов, материалов и сообщений и иные предусмотренные федеральным законом действия; объявлять розыск и принимать меры по розыску лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, лиц, пропавших без вести, иных лиц, розыск которых возложен на полицию настоящим Федеральным законом, а также объявлять розыск и принимать меры по розыску похищенных или угнанных транспортных средств, похищенного имущества, имущества, подлежащего конфискации;
в рамках орм оперативные сотрудники УБЭП имеют права приходить в организацию и требовать в соответствии с постановлением начальника управления документы у организации