Как защитить себя от неправомерных действий коллекторов в случае переплаты по кредиту
Когда то,лет 7 назад нам в почтовый ящик бросали карты русский стандарт, с предложением активировать кредит на сумму 30000 тыс руб. с начало я не хотела пользоваться такой услугой, но через какое то время решила попробовать. Мне позвонили с русского стандарта задали какие то вопросы активировали карту по телефону. Каких либо договоров я не подписывала подписи не ставила т.к вес диалог проходил по телефону. Через какое то время я сняла 30000 тыс и начала выплачивать свой кредит по 1500 тыс руб (мин был платеж) я платила 12 месяцев заплаченная сумма составляла на тот момент 18000 тыс. и как то на мой адрес пришло письмо что на меня подают в суд т.к мой долг составляет 42000 руб!? потом мне начали звонить работники русского стандарта стали мне угрожать что они подадут на меня в суд. я сказала что пусть подают т.к я не согласна с их долгом. Через какое то время мне пришла повестка что б я пришла к судебным приставам. Я пришла объяснила им ситуацию они мне предложили написать мировым судьям адвокат мне помог составить правильный иск. через какое то время мне пришел ответ чтоб отказать банку в иске в пользу меня ( ( (это решение у меня есть на руках, копию этого решения я унесла судебным приставам. Дело прекратили в отношении меня но на этом история не закончилась, русский стандарт продал мой долг коллекторской службе. Теперь они пишут мне злые письма, угрожают что подадут в суд на меня, то предлагают заплатить 27000 тыс, то потом звонят и просят чтоб я 17000 тыс хотя бы заплатила! Это что за такие разводы!? решение суда у меня есть, почему они не отстают от меня? Если мне посчитают норм долг, реальный долг за минусом моих заплаченных уже 18000 тыс руб я заплачу конечно остаток, но пока они и слышать про это не хотят! Как мне быть? Имеют ли права коллекторы вести таким образом?