Не указаны условия выплаты алиментов после совершеннолетия дочери - что делать и как защитить права?

В решении суда от 1999 года об уплате алиментов было указанно, что мой бывший муж обязан платить алименты по 1/6 от заработка своей первой дочери от первого брака и моей дочери (мы тоже с того времени в разводе). Но в решении не было указанно, как будут производится выплаты (в %) после исполнения 18 лет дочери от первого брака (ей исполнилось 18 лет в 2008 году). Как правильно поступить мне? Я не подавала на увеличение алиментов. Могу ли я отстаивать права своей дочери за прошедший период?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд для изменения размера алиментов. Что касается прошедшего периода, то Вы можете потребовать сделать перерасчет только максимум за последние три года

Спасибо за ответ!