Хочу вернуть деньги за позднюю проверку качества планшета - есть ли основания для требования компенсации

• г. Москва

Купила планшет, на пятый день отдала на проверку качества, обещали вернуть через 20 дней, вернули позже-неисправностей не выявленно, могу ли я претендовать на возврат денег, за нарушение сроков проверки качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы отдавали планшет с требованием о проверке качества и больше ничего, то ни о какой компенсации не может быть речи. Проверка качества - это право продавца, а не потребителя. Вы, получается, никаких требований, предусмотренных ч.1 ст.18 ЗоЗПП не выдвигали. Что тогда нарушил продавец ?