Какой иск лучше подать Поставщику в случае уклонения Покупателя от оплаты второй партии товара?
простите, а что это за понуждение к оплате товара, потребность в котором у покупателя отпала. расторгайте договор поставки.
Договор поставки нужно смотреть, возможно ли что-либо сделать.
Возможно, что ни тот, ни другой иск подать не сможете.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении договора поставки (primelegal.ru
В заявлении нужно указать на факт существенного нарушения контрагентом своих обязательств по договору и на утрату вами интереса к исполнению договора ввиду значительного срока просрочки.
Кроме того, вы вправе требовать возмещение всех убытков и упущенной выгоды, а также штрафные санкции.
Для данной категории споров обязательным является досудебное направление претензии (primelegal.ru