Меня остановили на дороге, задержали в обезьяннике и требуют подписать протоколы - что происходит?
Меня остановили на дороге для проверки документов, при проверке выяснилось, что есть один неоплаченный штраф 500 р. 03.10.2013 г.,остановили 28.02.2014 (вышел ли срок взыскания?). Далее, гаишники забрали к себе в машину мои документы и сопроводили до отдела милиции. Там составили протокол об административном правонарушении и протокол о доставлении в ОМ. Протоколы я подписал С протоколом не согласен, требуется помощь адвоката. Милиция, сразу составила протокол о задержании (я его не подписал) и закрыла меня в обезьяннике. Аргументируя тем, что имеет право задерживать на 48 часов. На ДО 48 часов а именно НА 48 часов! Мои аргументы хотя бы в том, что это был вечер пятницы а на выходных суды не работают, никого не волновали. Я отсидел 14 часов, потом с мольбами меня таки выпустили, но намекнули, что протоколы надо подписать. Я подписал. В этот же вечер в милицию привезли обколотого наркомана который был за рулем и был в неодеквате, с него взяли объяснение и отпустили... Что все это было?
Что всё это было???
Как нельзя лучше подходит фраза из одного фильма: "Это твоя Родина, сынок!"
А Вы думали, менты должны Вас защищать???
В КоАП РФ содержится:
1) право на задержание до 48 часов, если в качестве санкции предусмотрен арест;
2) обязательность рассмотрения дела в течении 48 часов, если в качестве санкции предусмотрен арест;
3) право иметь защитника, но без обязательного предоставления защитника и бесплатности его предоставления.
Если Вы хотите Восстановить свои конституционные права, покажите материалы адвокату.
это был обычный день рядового отделения полиции.