Как определить начало срока исковой давности - по договору или дополнительному соглашению?

• г. Санкт-Петербург

Как определить начало срока исковой давности? Дело в том что у меня заключен договор в феврале 2013 и дополнительное соглашение в марте 2013 года. Договор по выдаче микрозайма. Доп соглашение продлевает срок возврата суммы займа. По чем будет определяться срок давности по договору или по доп соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

срок давности определяется по сроку наступления обязательства. В Вашем случае по доп соглашению.