Если суд удовлетворит мое заявление в какие сроки должны погасить задолженность?
В августе 2004 г моему мужу присудили выплачивать алименты, выплачивать их начали в марте 2005 г (мой бывший муж официально ни где не работал до апреля 2006 г).
Судебный пристав рассчитал задолженность за этот период, но погашать ее ни кто не собирается. Я собираюсь подать исковое заявление в суд, чтобы мне выплатили задолженность. Если суд удовлетворит мое заявление в какие сроки должны погасить задолженность?
Заранее спасибо.
Уважаемая Наталья!
Конечно, можно заручиться еще и решением суда по задолженности, но она уже определена и исполнительный лист опять попадет к приставу. Поэтому я бы Вам посоветовала обратиться в суд с иском о взыскании с должника неустойки за невыплату алиментов в размере 0,1% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. И одновременно обжаловать бездействие судебного пристава сначала в административном порядке, а если не поможет - в судебном.
С уважением, Светлана Сергеевна