Как забрать деньги за работу у фирмы если нет договора.
Здравствуйте, Андрей!
Если Вы в течении 5 дней приступили к выполнению своих обязанностей или с ведома представителя, договор считается заключенным. В подтверждении что Вы действительно там работали, могут служить записи, переговоры, свидетельские показания и мн. др. Подавайте работодателю заявление на основании ст. 62 ТК РФ о предоставлении приказа, трудового договора. Распечатайте в двух экземплярах на одном поставьте отметку о принятии, если в течении 3 дней работодатель не предоставит, можете смело идти в прокуратуру. Будут вопросы, пишите.
Андрей, забрать можно то, что Вам дают, что не дают - забрать нельзя.
Но зато можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.
Есть желание - обращайтесь.