Обоюдка во дворе - машина ударила меня, двигавшегося задним ходом
Двигался задим ходом во дворе, по прямому участку вдоль подъездов. От подъезда начала отъезжать машина и ударила меня в заднее крыло. Приехали страховщики и ГИБДД, все говорят, что обоюдка. Как такое возможно, ведь я двигался прямо назад, не создавал ни кому помех, а другой авто меня ударил.
Андрей, предположу, что ситуация такая сложилась в связи с тем, что это "жилая зона", правило - помеха справа и др. здесь не действуют, поэтому оба водителя должны были убедиться в отсутствии помех и только затем начать движение. А как насчет свидетелей? видео-регистратора?