Может ли даритель отозвать дарственную на квартиру из-за злоупотребления старшей дочерью?
Скажите пожалуйста, может даритель отозвать дарственную на квартиру? Дело в том, что мать подписала дарственную на двух ком. квартиру старшей дочери. В данный момент дочь злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно была на лечении в наркологическом диспансере (лечение проходила анонимно), склонна к бродяжнечеству (пропадает на неделю, а то на две), будучи в нетрезвом состоянии пыталась продать квартиру, исценировала ограбление с проникновением в квартиру. Все услуги по содержанию квартиры несет мать, дочь являющаяся в данный момент собственником данной квартиры не несет бремя содержания указанной квартиры. Договор дарения зарегистрирован 12 октября 2011 года.
Лучший ответ
Михаил, конкретно в Вашем случае есть некоторые идеи, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Возможно, есть способ оспорить дарственную. Этот вопрос может быть обсужден в порядке очной консультации, звоните если заинтересованы в ее проведении. Телефон указан в подписи к ответу.
Михаил, здравствуйте! Полагаю, что сложно.. Вы не указали законных оснований. Но я вижу шанс в ограничении дочери в дееспособности вследствие злоупотребления алкоголем, и тогда она не сможет самостоятельно распоряжаться данной квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.