Как избежать обследования в психбольнице и получить военный билет без прописки и полного образования?

У меня такая проблема мне сейчас 25 лет и у меня с 15 лет нет прописки ни временной, ни постоянной а также образование 6 классов. Года 4 назад я обратился в военкомат меня поставили на учет и назначили обследование в психбольнице из за того что нет образования естественно я туда не ложусь потому что без прописки туда лечь нельзя да и желание портить жизнь клеймом психического диагноза не хочется. Как мне избежать обследования? Уже года 2 военкомат меня не трогает потому что нет прописки! По исполнению 27 лет отдадут ли мне военный билет без обследования?
Лучший ответ

Добрый день.

Направление Вас на обследование в психиатрическую больницу, если ранее Вам не было диагностировано никаких отклонений, не правомерно. Исходя из Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 28.12.2013) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" любые психиатрические обследования и психиатрическая помощь оказываются на принципе ДОБРОВОЛЬНОСТИ. Следовательно Вы можете отказаться от псих. обследований. Военный билет Вам должны выдать по достижении Вами 27 лет, но при этом в отношении Вас будет проведено мед. обследования для установления категории годности, которая будет указана в военном билете.

Спасибо за ответ!