Как избежать обследования в психбольнице и получить военный билет без прописки и полного образования?
Добрый день.
Направление Вас на обследование в психиатрическую больницу, если ранее Вам не было диагностировано никаких отклонений, не правомерно. Исходя из Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 28.12.2013) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" любые психиатрические обследования и психиатрическая помощь оказываются на принципе ДОБРОВОЛЬНОСТИ. Следовательно Вы можете отказаться от псих. обследований. Военный билет Вам должны выдать по достижении Вами 27 лет, но при этом в отношении Вас будет проведено мед. обследования для установления категории годности, которая будет указана в военном билете.