Могут ли мне отобрать наследство, если я являюсь гражданкой Казахстана и проживаю в США?

• г. Филадельфия

Моя бабушка собирается завещать квартиру мне (внучке) и двум сыновьям (мои дяди). Я проживаю в США (но являюсь гражданкой Казахстана). Могут ли они отобрать у меня мою часть наследства? Эти люди готовы на все ради денег, и в первую очередь захотят продать ее, чтобы поделить деньги. Имеют ли они право продать ее без моего участия? А без моего согласия и личном присутствии?

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, квартира будет завещена в долях. Каждый дольщик имеет право на преимущественное право покупки другой доли. В силу незначительности доли, в судебном порядке можно поставить вопрос о выплате доли одному из дольщиков. Но, о всех действиях, разумеется Вы должны быть уведомлены. Без Вашего участия, они вправе продать свои доли, предложив их выкупить сначала Вам.

Но, они могут сослаться, что им не известен Ваш адрес. Затейте с ними переписку, с целью фиксации уведомления ими Вашего адреса и телефона.