Возможно ли для юридического лица оформить право собственности на квартиру, в которой проживаем уже с 1993 года, используя документы предшественника и законодательство?

• г. Калининград

Может ли юридическое лицо, никогда не строившее квартиру, в которой мы проживаем с 1993 года, оформить право собственности на нее вместе с нами впервые в 2011 году с документами юридического лица - предшественника? На основании какого закона он имеет такое право?

Ответы на вопрос (1):

Это известная в городе ситуация, было несколько судебных разбирательств и т.п. Аналогичных ситуаций полно. Например, дом начало строить госпредприятие "Калининградэнерго", а закончило ОАО "Янтарьэнерго", т.е. после того, как произошла приватизация госпредприятий в 90-х годах. Если бы дом был построен до приватизации Цепрусс(а), то подлежал бы передаче в муниципальную собственность и вы давно бы приватизировали квартиру. Зарегистрировать недвижимость можно когда угодно, это право собственника. Обращайтесь на платную консультацию, всегда получите исчерпывающую консультацию.