Какая компенсация положена работнику после запрета работы в калийной шахте?
Работаю в калийной шахте получил 3 группу работать в шахте запретили, а на поверхности для меня работы нет в связи с ограничениями в шахте отработал 18 лет а сейчас предлагают уволится по собственному желанию, положена мне какая-либо компенсация?
По собственному не увольняйтесь.
Статья 83 ТК РФ Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Работнику, который признан полностью неспособным к трудовой деятельности, при увольнении выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (часть третья ст.178 ТК РФ).
Если выплаты предусмотрено в колдоговоре тогда положено. Если болезнь приобретена в период работы необходимо признать профзаболевание.Тогда получите выплаты из ФСС,