Как остановить начисление процентов и расторгнуть кредитный договор без выплаты штрафов и пеней?
Кредитного договора нет есть Справка о заключении договора, с тарифами информации нет, о размере штрафа тоже, есть только график платежей 5700 в месяц. В ян варе внесла 3000 и больше не оплачивала. По факту отдала банку 80 тыс руб. Брала по документам 129 тыс руб. на руки 120 (где 9 тыс. непонятно)) За две просочки штраф около 5 тыс рублей сумма растет с каждым днем. Можно ли остановить начисление процентов, и расторгнуть с банком договор (если таковой имеется) И не выплачивать штрафы и пени.? заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
Да, можете остановить подать в банк заявление на основании ст. 450 ГК РФ. Удачи.