Пользователь 9111.ru

Скажите, будет ли действительным договор аренды, заключенный на 3 месяца, без нотариуса?

Скажите, будет ли действительным договор аренды, заключенный на 3 месяца, без нотариуса? То есть там будет стоять печать ПБОЮЛ. Если нет, то как еще можно заключить договор? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Алина,

для договора аренды не предусмотренна обязательная нотариальная форма. Договор заключается в простой письменной форме путем подписания договора его сторонами. Т.к. договор аренды заключается на срок менее 1 года, то он не подлежит регистрации в ГУ ФРС.