Как гражданину Украины проживающему в России получить гражданство РФ без загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины прописан на востоке Луганская обл. г. Стаханов. На данный момент проживаю на теретории РФ, у меня в России жена и несовершеннолетний ребенок граждане РФ, но загранпаспорта у меня нет. Как мне получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подождать изменений в законодательстве о максимально упрощенном получении российского гражданства гражданами Украины. Данные изменения должны быть приняты в ближайшее время. Впоследствии Вам необходимо будет обратиться в УФМС.