Может ли автомобиль быть арестован приставами в случае выплаты морального и материального вреда за ДТП, если муж работает официально и не имеет собственности?
У меня вопрос, могут ли приставы наложить арест на мою машину, если суд присудит мужу выплату морального вреда и материального за дтп, он работает официально в собственности у него ничего нет?!
машина - ваше совместно нажитое имущество (и не важно на кого оно оформлено - на вас или супруга) - оно делится поровну; судебный пристав может обратиться в суд с заявлением о выделении доли супруга в этом имуществе -- доля супруга 1/2 - автомобиль можно продать - половину суммы вернут вам, а другая половина пойдет на возмещение морального вреда....
Может. Т.к. имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью.