Авария с пешеходом - платеж за молчание сотрудников ДПС и требование компенсации за повреждения

• г. Химки

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Со стороны ДТП составлялись ли какие-нибудь документы и ездили ли вы с пострадавшим в травмпункт, а также, что именно было зафиксировано в травме.