Заявление по КАСКО на машину, участвовавшую в ДТП, не может быть произведено в связи с трудностями при осмотре аварийного автомобиля.
Читайте внимание условия страхования по каско, а именно КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОЗМЕЩЕН УЩЕРБ : в денежной сумме или направлением на сто по выбору страховщика.
Далее, в условиях страхования должно быть указано " В КАКОЙ СРОК ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ страховщик должен произвести действия по возмещению ущерба.
Таким образом вам действовать необходимо следующим образом:
Если в страховом полисе указано возмещение в денежной форме:
Проведите оценку ущерба у независимого эксперта ( с извещением страховой компании) и ремонтируйте автомобиль с последующим взысканием денег за ремонт и всех неустоек.
Если ущерб возмещается направлением на СТО, требуйте письменно такого направления.
Если не получите в сроки, указанные в полисе - действуйте пр первому варианту.
Удачи
Самим экспертизу не стоит заказывать - не эффективно. С начала предъявите претензию, Вам откажут, далее обратитесь в суд с иском и уже в ходе процесса просите суд назначить экспертизу, можете и не просить суд так или иначе назначит по своей инициативе, вот этой экспертизы результаты для суда будут убедительны.