Обязаны ли родители этого мальчика, который сказал, что телефон у него, выплатить нам стоимость телефона?
Светлана!
Вопрос очень сложный.
Как в любом уголовном деле необходимо доказать вину. То что мальчик сказал, что это он украл телефон еще не является доказательством его вины.
Возбуждено ли уголовное дело? Для начала необходимо возбудить уголовное дело и в его рамках воздействовать на возмещение вреда.
Я так понимаю милиционеры заявление у Вас не приняли и ни каких действий не предпринимали.
То что подозреваемые несовершеннолетние это только освободит их от уголовной ответственности и то если они не достиг 16 лет.
В конце концов при установлении виновного можно предъявить гражданский иск.
Позвоните мне и приезжайте на консультацию, постараюсь помочь Вам.