Проживание супруга в другом поселке и получение социальной выплаты на приобретение жилья

Мой супруг работает в ГУФСИН с 1996 года, прописан в поселке, прилегающем к территории КП, фактически проживает в другом поселке в незарегистрированном доме. В 2011 году получил по завещанию квартиру 36 кв.м. которую продал. Положена ли ему социальная выплата на приобретение жилья?
Лучший ответ

Он сможет стать на очередь для получения этой выплаты только по прошествии пяти лет после продажи этого жилья.

Или же эти 36 кв.м вычтут изо всей субсидии.

Спасибо за ответ!

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях

Если Ваш супруг не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий право на ЕСВ не имеется