У меня сейчас сложилась токая ситуация что пошли просрочки в банке Русский стандарт по кредитам что мне делать? Спасибо.
Если нет имущество, то не платить, за границу не сможете выехать, будут звонить коллекторы или банк
Напишите в полицию заявление:
Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу _______________- и не выдавался исполнительный документ, определенный в законе.
Согласно действующему законодательству могут требовать денежные средства только судебные приставы и только на основании исполнительного листа, все остальные действия квалифицируются как вымогательство.
Напишите заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки по выплатам. Но РС вряд ли пойдет на это. платите хоть сколько-нибудь
Нужно оспаривать условия договора, которые не соответствуют законодательству РФ.
Напишите заявление о реструктуризации долга или гасите просрочки.
Самая большая ошибка – отказываться платить «этим грабителям» . Даже если проценты, которые вам насчитали, далеки от справедливости, идти в отказ уже поздно – на договоре стоит ваша подпись. А вот побороться за более приемлемые условия всегда можно. Честно обрисуйте заемщику свою финансовую ситуацию. Подчеркните, что готовы платить, но в рамках возможного. Вашему кредитору нужен плательщик, а не враг. Поэтому в его же интересах пойти навстречу – предоставить рассрочку или даже немного отсрочить выплату.
Знайте: даже если вы всерьез проштрафились перед банком, ободрать вас он все равно не имеет права. Не позволяет Гражданский процессуальный кодекс.Статья 446