Как добиться выплаты заработной платы после закрытия частной организации Ион Фармс?

• г. Москва

Я проработала на частной организации Ион Фармс 1 год. Работала не официально, оформлять меня не хотели. На фирме с декабря 2013 года начался кризис и как следствие задержка зарплат. За январь 2014 и февраль 2014 мне выплатили 5 тысяч рублей и кормили надеждами что скоро все будет хорошо. Сегодня 2 марта 2014 руководитель мне сообщил что 3 марта 2014 года фирма закрывается по причине банкротства и выплат не будет.

Скажите пожалуйста как мне можно отстоять свои права и добиться выплаты зарплаты. Главный офис организации находится в Санкт-Петербурге. Могу ли я вообще подать на них в суд если работала не официально? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оксана, если ваши коллеги в суде готовы подтвердить, что вы работали в данной организации, то попробовать добиться выплаты можно.

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно подать в суд на компанию. Удачи.

Вам надо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.