ПФ требует выплатить всю сумму переплаты, не указав сроки - правомерно ли это?
Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Сейчас он учится и работает. Была переплата ФСД. Я написала заявление, что обязуюсь выплатить эту переплату. Сроков по выплате не было. Сейчас я выплачиваю её, перечисляя каждый месяц в ПФ 800 рублей. Вчера получила письмо из ПФ о том, что надо выплатить всю сумму. При чём сроки не указываются. Правомочны ли их действия. Ранее они говорили о том, что сроков нет, только платите каждый месяц.
Здравствуйте Анна, действия Пенсионного фонда правомочны, переполученные деньги надо вернуть, тем более,что Вы должны были сообщить о том, что сын работает, в заявлении для назначения пенсии Вы или ваш сын подписывали обязательство, о том, что сообщите о поступлении на работу или прекращении досрочно учебы. Вы обязательно сходите в Пенсионный фонд и попробуйте договориться об уплате переплаты частями.