Вопрос о возращении предоплаты при расторжении договора с турфирмой

• г. Томск

Заключили договор с турфирмой на бронирование апартаментов, внеся предоплату (22000 руб при этом 4500 уплатилось агенту как вознаграждение за выполнение данного поручения), через 3 дня решили расторгнуть договор по причине сомнения в оказании данных услуг этой фирмой. В договоре указано, что в случае расторжения, предоплата остается у фирмы. Насколько это правомерно? Ведь комания фактических убытков не понесла, следовательно и задаток они обязаны вернуть полностью. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Турфирма должна вернуть деньги, для этого заявите, как можно скорее, претензию со ссылками на нормы права, будут трудности с документами обращайтесь.

Если турфирма ещё не забронировала ничего, то деньги должеы вернуть. Главное - не затягивайте с письменным обращением о расторжении договора и возврате денег.

Если необходимо составить заявление - обращайтесь.