Вопрос - Могу ли я быть выселена из квартиры бывшим мужем, если дети не его и у нас нет другого места жительства?
Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж выселить меня и двух моих несовершеннолетних детей из своей квартиры (квартиру он приобрел до нашего брака, дети не его)? У меня и моих детей нет никакого места жительства.
Добрый день. Учитывая что вы и бывший муж не родственники, соответственно вы посторонний для него человек! Он имеет право снять вас с регистрационного учета и лишить вас права проживания в его квартире. А так как вместе с матерью (согласно закона) теряют право регистрации и несовершеннолетние дети -- и дети лишатся права регистрации и проживания в этой квартире!