Они обманным путем подделали документы что у него произошло опущение почки...
Уважаемый Кирилл!
1. Ваш вопрос очень тонкий и требует специальных познаний в области медицины, поэтому я рекомендую обратиться за консультацией к врачу соответствующей специализации. Поинтересуйтесь у него, как объективно фиксируется опущение почки, какие обязательные методы диагностики при этом проводятся (возможно, что-то из этого невозможно подделать).
2. У Вас есть право перед назначением суд-мед экспертизы (если она еще не проводилась) поставить перед экспертом свои вопросы, поэтому очень важно предварительно поговорить со специалистом в области медицины, чтобы он подсказал вероятные вопросы. Возможно не существует причинно-следственной связи между побоями и опущением почки.
3. Если экспертиза уже проведена, у Вас есть право с ней ознакомиться. Ходатайствовать перед следователем о допросе эксперта, о признании данной экспертизы недопустимой, если были допущены нарушения при ее проведении, ходатайствовать о проведении повторной, дополнительной или окмплексной экспертизы. Если в ходатайстве будут указаны Ваши сомнения в отношении результатов обследования, в возможной заинтересованности врача, есть вероятность назначения экспертизы.
4. Самое главное - Вам надо добиться, чтобы экспертиза была проведена не только по медицинским документам, но и с обследованием экспертами потерпевшего.
5. Если подтвердится подделка документов со стороны больницы, в отношении них можно будет возбудить уголовное дело за фальсификацию доказательств.
6. Возникнут более конкретные вопросы - пишите на электронную почту.
Всего хорошего!