Распространяется ли ответственность за кредиты на супруга, если одна сторона уже выплатила свои задолженности?

• г. Санкт-Петербург

По закону, если пара в официальном браке, при том, что одна сторона уже выплатила свои кредиты, могут ли кредиты супруга повесить на сторону, уже покрывшую свою задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В браке все доходы, а так же расходы совместны. Раз Вы в браке, у Вас нет такого понятия - "Я свое выплатил, осталось твое". Платили из общего семейного бюджета, и не важно что уже давно не живете вместе.