Проблемы с оплатой кредита в хоум кредит банке - как выйти из ситуации?

• г. Новосибирск

Если взят кредит в хоум кредит банке. Оплачивался вовремя. Потом по причине того что я ушла в декрет несмогла оплачивать всю сумму долга, и платила частями сейчас 2 месяца вообще ничего не вносила так как денег нет. писала банку об отсрочке. Приходил отказ. Банк начал мне выставлять штрафы. Теперь хочет выставить всю сумму кредита. И угрожает что если в 10 дневный срок не оплачу сумму долга. То банк вправе выставить мне всю сумму кредита и что придут судебные приставы описывать имущество. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не паниковать. Го товиться к суду, приготовить контррасчет, потребовать зачета уплаченных банку штрафов в счет погашения процентов основной суммы, в суде уменьшать штрафы, добиваться рассрочки