Можно ли повлиять на отца ребенка, который отказывается от отцовства?
Если отец ребенка добровольно отказывается от отцовства, как и где нужно оформить документы?
вам надо обращаться в суд с заявлением о лишении родительских прав отца ребенка;
решение вынесут о том, что отец ребенка лишен родительских прав, но при этом за ним сохраняется обязанность выплачивать алименты ребенку;
основание для лишения родительских прав - неучастие в воспитании ребенка;
ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОТЦОВСТВА НЕЛЬЗЯ
Здравствуйте! Закон не предусматривает отказ от ребенка. Отцовства лишают в судебном порядке. Но вы можете оформить отказ у нотариуса, а в последствии подать заявление в суд, а нотариальный отказ будет лишним аргументов в вашу пользу.