Спор о чистке общедомовой канализационной трубы - правомерность действий председателя и написание заявления для устранения неполадок
Я проживаю на шестом этаже шестиэтажного дома, являюсь собственником квартиры. Между мной и председателем ТСЖ возник спор по поводу чистки канализационной трубы, которая является общедомовой. ПредседательТСЖ, через представление заставляет меня прочистить стояк канализационной трубы с шестого по четвёртый этажи, т.к возник засор или образовалась жировая пробка (в квартире на третьем этаже, вода вылазит через раковину на кухне). Я,своевременно оплачиваю коммунальные услуги, в том числе и за канализацию. Правомерен ли председатель в своих действиях? И как правильно и грамотно написать заявление на имя председателя, чтобы неполадки были устранены при помощи обслуживающий организации?
Дайте ему правила и нормы технической эксплуатации домов.